Электронные библиотеки:

    

 

Полезные ссылки:

  

  

     

 

    

Главная / Архив новостей

25/10/2017

"Я помню вальса звук прелестный..."

                        

     25 октября по лестнице центральной библиотеки поднимались многочисленные гости, и пусть не все, но самые романтичные из них были в вечерних нарядах. Так начинался традиционный бал - да не простой, а литературный.

     7 команд школьников и студентов нашего района, сначала состязались в интеллектуальном конкурсе. Ребята посещали комнаты с различными заданиями, где блеснули знаниями придворного этикета, вспомнили национальные танцы разных стран, сопоставили и угадали различные растения и цветы, описываемые поэтами, узнавали поэтов и писателей по портретам.

     После конкурсной программы по залу под звуки вальса закружились воздушные пары. Венский вальс, Французский, Английский, Аргентинский - все эти танцы публика увидела в исполнении конкурсантов. Это было домашнее задание, с которым все участники справились блистательно.

     Программа "Я помню вальса звук прелестный…" никому не позволила скучать этим вечером. Научиться азам бальных танцев, а также освежить танцевальные навыки на практике смогли все желающие. В этом им помог хореограф музыкальной школы Коптева Д.Р., которая провела интересный и полезный каждому мастер - класс.

     Победителями конкурсной программы стали учащиеся 11 класса СОШ № 2, а лучшим танцем был признан вальс в исполнении сборной команды СОШ №3. Каждый участник получил от библиотеки призы, которые будут долго напоминать им об интересном событии.